На заводе "Ростурпласт" начала работать собственная испытательная лаборатория

Продукция "РТП" широко представлена на российском рынке. Наши трубы и фитинги можно встретить в крупнейших сетевых магазинах и гипермаркетах.

17 апреля 2017

Завод полимерных труб и фитингов "Ростурпласт" - один из лидеров российского рынка, более 10 лет успешно функционирует и развивается. Завод с первых дней работы отличался высоким качеством производимой продукции. Контроль качества проходит в несколько этапов: входной контроль качества исходного сырья и комплектующих, осуществляются выборочные тестовые проверки продукции из каждой партии. С 2017 года на территории завода "Ростурпласт" начала работу собственная испытательная лаборатория.


В испытательной лаборатории "Ростурпласт" производится входной контроль сырья и проводятся типовые испытания труб:

  • Изменение длины трубы после прогрева в воздушной среде
  • Изменение показателя текучести расплава
  • Стойкость к внутреннему гидростатическому давлению труб
  • Относительное удлинение при разрыве
  • Определение разрушающего давления при различных температурах

Завод "Ростурпласт" ежегодно расширяет свой ассортимент, который отличается высоким качеством, изготавливается из первичного сырья. Качество производимой продукции подтверждено протоколами  испытаний в независимых аккредитованных лабораториях, на основании чего выданы сертификаты качества, в том числе в системе МОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ, на соответствие требованиям нормативной документации.
Вернуться к списку